Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Учебная эвакуация

Учебная эвакуация

14 сентября 2018

Учебная эвакуация.

 

    В последнее время участились случаи опасных ситуаций, возникающих по вине взрослых. Очень страшно от тог, что в этих случаях жертвами становятся дети. Так как жизнь полна неожиданностей, очень важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее.

    С целью формирования у сотрудников и воспитанников навыков безопасного пове-дения и отработки действий в случае возникновения пожара, 13 сентября 2018 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

    В 10.40 часов по сигналу тревожной кнопки был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотруд-иков все были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

    По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику, знают четко эвакуационный путь.    

    В результате учебных действий дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы