Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Квест-игра «Этот День Победы…»

Квест-игра «Этот День Победы…»

16 мая 2019

Квест-игра «Этот День Победы…»

 

    7 мая ребята подготовительной к школе группы ходили в детский центр «Пятый Элемент» на квест-игру, посвященную «Дню Победы».

    Ребят встретили ведущие, разделили на две команды. Ребята придумали названия командам: «Звездочка» и «Пуля» и выбрали капитанов команд. Каждая команда участвовала в интересных конкурсах и выполняла различные задания на военную тематику. С детьми провели познавательные беседы о том, что день 9 мая всегда будет напоминанием нам о нашем народе, который смог объединиться перед лицом беспощадного врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма!

    Ребятам предложили оставить поздравления ветеранам и прочитать стихи. Тася С. прочитала стихотворение, посвященное неизвестным солдатам Великой Отечественной войны: «Как было много тех героев, чьи неизвестны имена, Поля Ч. рассказала стихотворение: «Я помню, ранило березу осколком бомбы не заре».

     В конце квест игры нас угостили вкусной армейской перловой  кашей с тушенкой и сладким чаем, как настоящих солдат. А на прощание мы все вместе сфотографировались на память.

     Такие квест - встречи, очень нужны подрастающему поколению, ведь память о Великой Отечественной войне должен помнить каждый.

 

Ременникова Н.Ю., воспитатель

Подготовительная к школе группа № 6

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы