Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Экскурсия на телевидение

Экскурсия на телевидение

29 октября 2019

На экране и наяву

 

 

    Телевидение играет очень важную роль в нашей жизни. Это постоянный источник развлечения и информации, окно, через которое в наши дома входит весь мир. Как работают на ТВ, как все там происходит и многое другое дети подготовительной к школе группы узнали  на экскурсии в редакции «Новая Телевизионная Студия - Ирбит».

    Мы побывали в небольшой студии, где снимаются  и редактируются  передачи. Двери в студии очень тяжелые, конечно же, с целью звукоизоляции. Первый раз мы очутились в таком удивительном месте. Первое, что мы увидели,  это декорации, которые называют "выгородкой". Интерьер придумывали сами работники.

     В студии мы попробовали себя в роли ведущих. Это было очень интересно и увлекательно! Работать тележурналистом не так легко, как кажется, надо всегда усердно работать над своей речью.
    Затем мы были в аппаратной, где нам показали звукорежиссерский и режиссерский пульт. Если честно, мы  даже немного растерялись в этом месте. Здесь очень много разных пультов, телевизоров, магнитофонов и другой техники. Очень напряженная обстановка.

     Для тележурналиста важны еще такие качества на экране как осанка, костюм, прическа, взгляд, произношение и главное - уверенность в себе. Работники полностью отдаются своему делу, чего нельзя не увидеть. Журналисты серьезно относятся к работе, но и в то же время понимают, что хорошее настроение - это главное.

      Всё было очень интересно. Дети остались довольными и счастливыми, что им выпал шанс побывать на Ирбитском телевидении.

 

Лебедева И.В.,

воспитатель подготовительной

к школе группы


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы