Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Квест–игра «Краски осени»

Квест–игра «Краски осени»

14 ноября 2019

День открытых дверей

Квест–игра «Краски осени»

 

    День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность своими глазами увидеть работу педагогов, оценить успешность развития своего ребёнка, ощутить атмосферу детской жизни.

    1 ноября воспитанники нашего детского сада и их родители стали участниками квест-игры «Краски осени». В процессе игровой деятельности дети закрепляли представления о признаках осени, активно применяли на практике свои знания и умения.

    Заботливые родители изготовили для своих детей яркие костюмы: дети младшей группы превратились в капельки дождя, средней – в грибочки, а дети старшей и подготовительной групп были одеты в костюмы овощей и фруктов.

    Вся эта пёстрая компания собралась в зале для встречи с Осенью. Неожиданно в зал вбежал Кощей Бесцветный, он украл краски осени. Ребята решили помочь Осени. Они отправились на поиски красок, ориентируясь по маршрутным листам; посетили станции: «Сказки осени», «Краски осени», «Загадки осени», «Музыка осени», «Дары осени», где их встречали старичок - лесовичок, дождик, Мудрая Сова и садовница. Дети справились со всеми испытаниями - нашли краски осени и раскрасили осенний пейзаж.

    Завершился праздник осенним флэшмобом и фотосессией. В награду за свои старания дети получил подарки от Осени - спелые сладкие яблоки.

    Очень яркие и незабываемые впечатления получили участники квест–игры. Родители были в восторге, о чем свидетельствуют оставленные отзывы и благодарности педагогам.

    Спасибо родителям за проявленный интерес, активность и приятное общение!


Рязанцева Н.А., воспитатель

средней группы № 4

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы