Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Праздник мам

Праздник мам

26 ноября 2019

«О той, что дарует нам жизнь и тепло…»

 

 

    Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

    В детском саду № 10, в пятницу, 22 ноября 2019 года, была организована концертная программа «О той, что дарует нам жизнь и тепло…» - День Матери.

    Праздник в дошкольном учреждении прошел очень ярко, трепетно и интересно. Дети подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов, чтобы обрадовать, поздравить и удивить своих Мам.

    Открывали праздник стихами о маме дети из младшей, средней, старшей и подготовительной группы. Детки из младшей группы № 3 танцевали танец «У тебя, у меня», дети из средней группы № 4 читали стихи и пели песню «Ах, какая мама», старшая группа № 5 подготовила сценку «А у нас!», а подготовительная группа исполнила танец «Цветов и бабочек». В группах ребята рисовали портреты мам и делали своими руками подарки мамам. Выступления детей никого не оставили равнодушным, у мам и бабушек на глазах слезы, а папы и дедушки фотографировали свою маленькую гордость.

    Мамы тоже не остались в стороне и активно принимали участие в празднике. Для родителей были подготовлены забавные конкурсы и фоторамка «Мамочка, ты лучшая», где родители могли сфотографироваться вместе со своими детьми.

     В конце праздника ведущая Елена Дмитриевна, воспитатель младшей группы № 3, поздравила всех присутствующих и прочла трогательное стихотворение «Берегите своих детей» Э. Асадова.

     День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Вандышева Н.Д.,

педагог-психолог


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы