Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Экскурсия в музей народного быта

Экскурсия в музей народного быта

6 декабря 2019

    Музеи – замечательные помощники, помогающие  расширить кругозор ребенка. Именно от посещения музея зависит то, как впоследствии воспитанники будет воспринимать подобные мероприятия. Наша задача - так заинтересовать и настроить ребенка, чтобы он четко знал: музей – это дом, в котором интересно, красиво и необычно.

    3 ноября дети подготовительной к школе группы  вместе с воспитателем Лебедевой И.В. и помощником воспитателя Юдиной М.В впервые посетили Музей народного  быта. Нас радушно встретила экскурсовод Татьяна Михайловна Зверева, которая объяснила детям, как вести себя в музее, а главное – почему именно так. Затем она провела интересное занятие  «Животный мир Среднего Урала». Дети знакомились с животными, которые проживают в наших лесах, с их повадками и привычками. Разбирали образ жизни этих животных. Играли в игры, разгадывали загадки. А потом по следам, которые оставило «сбежавшее животное из леса», пошли его искать. И решили, что это - енотовидная собака.
     В конце мероприятия было чаепитие с баранками, карамелью и горячим травяным чаем. Все остались довольны, получили много знаний и положительных эмоций. 

     Польза от этого мероприятия огромная  для ребенка. И пусть лучшей наградой  станет вопрос: «А когда мы пойдем в музей в следующий раз

 

         Лебедева И.В.,

Воспитатель подготовительной

к школе группы


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы