Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Экскурсия в центральную городскую детскую библиотеку

Экскурсия в центральную городскую детскую библиотеку

10 января 2020

    16 декабря дети подготовительной к школе группы № 6 совершили экскурсию в центральную городскую детскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с самой большой в нашем городе детской библиотекой.

    Ребят встретили в большом читальном зале с мультимедийным оборудованием, рассказали историю библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Дети увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, детям был показан кукольный театр «Новогоднее приключении Кузьки и Нафани» с играми. Ребята получили массу впечатлений!

Выражаем благодарность коллективу детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!

 

 

И.В. Лебедева,

Воспитатель подготовительной

к школе группы № 6


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы