Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / « Я люблю изобретать»

« Я люблю изобретать»

30 января 2020

    17 января во всем мире отмечают - День детских изобретений. Этот день посвящен всем юным изобретателям. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные игрушки, картины, игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

    Вот и в нашем детском саду были организованы выставки  «Я люблю изобретать». Ребят очень заинтересовала такая идея, каждому хотелось изобрести что-то новое и интересное. Воспитанники вместе с родителями придумывали необычные изобретения и воплощали их в жизнь с помощью разнообразных подручных материалов. Затем они принесли их в детский сад, для того, чтобы продемонстрировать изобретение своим товарищам. Все хотели поучаствовать в этом мероприятии и, конечно же, каждый старался сделать самую креативную и оригинальную поделку. Каждый юный изобретатель показал своё творение другим ребятам и рассказал о том, как, из чего он сделал это, продемонстрировал его возможности.

    Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.

    Данное мероприятие в очередной раз доказало, что в каждом ребёнке живёт юный изобретатель, что их фантазия безгранична, и мы – взрослые, должны всячески помогать и развивать их способности и фантазии, побуждать детей к творчеству, нестандартному мышлению. Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем.

 

Лебедева И.В.,

воспитатель подготовительной

к школе группы № 6


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы