Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Народный композитор России

Народный композитор России

4 марта 2020

Ой, рябина кудрявая,

Белые цветы!

Ой, рябина, рябинушка,

Что взгрустнула ты?

    2020 год в Свердловской области объявлен Годом Евгения Родыгина, нашего земляка.  16 февраля 2020 года уральскому композитору исполнилось 95 лет.

    Родыгин Евгений Павлович - композитор, народный артист России, почетный гражданин Екатеринбурга. Автор более 200 песен. Кстати, сочинять музыку Родыгин начал на войне.  В 1942 году он ушёл добровольцем на фронт, был ранен. Одна из самых дорогих наград в его жизни - это медаль «За отвагу»…

    В рамках мероприятия «Народный композитор России», посвященному году   Е.П. Родыгина, 17.02.2020 в детском саду старшая и подготовительная к школе группы познакомились с этим замечательным композитором. Дети с удовольствием, интересом слушали композиции и смотрели фото о Е.П. Родыгине, узнали много интересных фактов из его биографии, становлении творческого пути, о его любимом хобби. Так же познакомились  с такими его произведениями как «Уральская рябинушка», «Едут новосёлы», в исполнении Н. Кадышевой и гр. «Золотое кольцо». Эти произведения у ребят вызвали много позитивных эмоций  и хорошее настроение.

 

Логинова Екатерина Васильевна, воспитатель


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы