Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День здоровья!

День здоровья!

8 апреля 2012

С 1950 года ежегодно во всем мире отмечается день всемирного здоровья. Каждый год этот день посвящается одной из глобальных проблем здравоохранения. В 2012 году выбрана тема «Старение и здоровье». Чтобы старость была активной, нужно с малого возраста правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать правила гигиены. Все воспитанники детского сада № 6 закрепили эти знания в праздник, посвящённый Дню Всемирного здоровья.
 
 
По особому распорядку провели всемирный день здоровья ребята из детского сада № 6. После вкусного здорового завтрака, участие в весёлых стартах, на прогулке знакомство со спортивными снарядами и выполнение спортивных заданий по станциям. В этот день в садике работала выставка плакатов на тему «Здоровый образ». Дети вместе с родителями создавали плакаты, книжки-малышки, в которых рассказывали о пользе спорта, прогулок на природе и конечно здорового питания. Большой интерес у посетителей вызывает экспозиция спортивных наград и достижений бывших воспитанников шестого детского сада. Оксана Харина, инструктор по физической культуре говорит, что на выставке представлены спортивные награды знаменитых спортсменов-ирбитчан и история их побед.
 
Агитбригада «Витаминки» весь день пропагандировала полезное влияние на организм овощей и фруктов, которые богаты витаминами. Дедушки в конкурсе «Папа, мама, я – отличная семья» мерялись силой в армрестлинге. Здоровый образ жизни – работа на огороде, занятия спортом и прогулки на природе им помогли победить в этом состязании.
 
Завершился день семейным соревнованием «Папа, мама, я отличная семья». Дети вместе с родителями показывали свою силу и ловкость.
 
Лариса Воложанина
 
Источник: 34355.ru

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы