Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Экологическая акция "Уральская рябинушка"

Экологическая акция "Уральская рябинушка"

17 сентября 2020

     Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в целях популяризации творческого наследия композитора Евгения Родыгина и в связи с 95-летием знаменитого уральца подписан Указ об объявлении 2020 года Годом Евгения Родыгина.

     Евгений Павлович Родыгин – один из самых знаменитых уральских композиторов, фронтовик, народный артист России, Почётный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, автор многих популярных в народе песен, таких как «Уральская рябинушка», «Едут новосёлы», «Белым снегом», «Куда бежишь, тропинка, милая» и «Свердловский вальс». Произведения впервые прозвучали в исполнении Уральского народного хора, музыкальным руководителем которого композитор стал в 1950 году. В 2015 году Евгений Павлович награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью».

     Творчество композитора Евгения Родыгина известно огромной армии поклонников отечественной эстрады, его хорошо знают, помнят и горячо любят.

     14 сентября в подготовительной к школе группе прошла акция "Уральская рябинушка". Воспитатель Лиханова Надежда Владимировна провела беседу о творчестве Евгения Павловича Родыгина. На занятии дети рисовали осеннюю рябинку. В память о творчестве замечательного композитора и в рамках проведения экологической акции на территории детского сада воспитанники вместе с воспитателем посадили куст рябины.

 

О.А.Обухова, музыкальный руководитель


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы