Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Единый день световозвращающих элементов

Единый день световозвращающих элементов

17 сентября 2020

    Согласно требованиям Правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

    На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает травматизм на дороге в шесть с половиной раз.

    10 сентября в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие с участием сотрудников ГИБДД «Единый  день световозвращающих элементов». В этот день для детей и родителей было организовано много познавательных и увлекательных мероприятий.

    Ранним утром была организована акция «Световозвращатели спасают жизнь пешеходов». В акции приняли участие ребята из отряда ЮИД, они встречали детей и родителей у ворот детского сада с обращением: «Световозвращатели срочно купите и на одежду их прикрепите!», вручали памятки.

    Желающие могли принять участие в фотосессии под хештегом «Засветись!».

    Во всех группах прошли познавательные интегрированные занятия и мастер-классы по изготовлению световозвращателей.

    Совместно с родителями в группах оформлены семейные фотовыставки «Стань заметней в темноте!», выставки семейных рисунков, выставка световозвращающих элементов «Будь заметней!»

    Ребята из отряда ЮИД подготовили для воспитанников дошкольных групп выступление со стихотворениями и песней о световозвращателях.

    Подобные профилактические мероприятия очень важны, потому что привлекают внимание детей и взрослых к проблеме безопасности на дорогах.

Рязанцева Н.А., воспитатель

старшей группы № 5


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы