Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Выставка "Герб моей семьи"

Выставка "Герб моей семьи"

2 октября 2020

 

Вся семья вместе, так и душа на месте.

(пословица)

    Самое главное, что окружает каждого человека – это СЕМЬЯ! С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека.

    Тема семьи выбрана не случайно. Одной из годовых задач ДОУ является патриотическое воспитание детей. В нашем детском саду дети в сотворчестве с родителями нарисовали, изготовили в технике "аппликация" гербы семьи.

    Семейный герб – это эмблема рода, передаваемая по наследству. Семейный герб представляет собой композицию символов, которые указывают на происхождение рода, заслуги предков и современное положение его членов. Дети впервые встретились с этим понятием, когда получили задание нарисовать герб семьи для выставки в детском саду. Признаем честно, что мало какая семья в наше время имеет собственный герб, все-таки исторически это больше характерно для знатных или старинных дворянских родов.

    Тем не менее, любая семья имеет право сделать свой герб. Дети с гордостью приносили в детский сад яркие работы, а затем рассматривали выставки.

 

Неустроева Н.А., воспитатель


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы