Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья

16 октября 2020

Всемирный день психического здоровья

 

    В преддверии Всемирного дня психического здоровья, 9 октября 2020 года, в нашем детском саду была организована акция «Сбрось негатив, поделись позитивом!», для всех участников образовательного процесса.

     В каждой группе с детьми проводилась беседа по теме мероприятия и игра. В младшей и средней группы проводился танцевальный тренинг «Танцы разными частями тела», что способствовало снятию мышечного напряжения и созданию позитивного эмоционального настроя. Ребята старшей и подготовительной к школе группы, дарили друг другу приятные пожелания и ласковые слова, что способствовало созданию дружеской атмосферы между детьми, поддержание положительного эмоционального состояния, а также развитие чувственности и доброты в коллективе. Все воспитанники после мероприятия получили сладкие призы «Витаминки-мармеладки», для поддержания хорошего настроения и сохранения психического здоровья.

     Для сотрудников, педагогов и родителей была организована акция, где каждый желающий оставлял пожелание, комплимент или просто ласковые слова для любого человека из детского сада. Все участники образования приняли активное участие в акции, поделились своим вниманием и подарили позитив!

     Для всего коллектива нашего детского сада были подготовлены маленькие сюрпризы «Конверты с подарком», никто не остался без внимания, ведь наше настроение, позитивные мысли и эмоции – это наше здоровье!

 

. С днем психического здоровья!

Улыбкою желаю со стрессами бороться,

Ведь после гроз на небе

Всегда сияет солнце!

 

 

Н.Д. Вандышева, педагог-психолог


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы