Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Всемирный День доброты

Всемирный День доброты

19 ноября 2020

    В нашем детском саду 11 ноября 2020 года прошло мероприятие, посвященное всемирному Дню доброты. Для детей в каждой группе проводилась беседа о доброте, добрых поступках, ласковых и вежливых словах, а после этого тренинг-игра или мастер-класс.

    Во второй группе раннего возраста малыши встречали Добрую фею с волшебной палочкой. Фея танцевала с ребятами веселый танец «Если весело живется, сделай так…», а потом «наколдовала» воздушные шарики и подарила их детям, за правильно названный цвет шарики. Ребята получили массу положительных эмоций, поработали над координацией движений и повторили названия цветов.

     В младшей группе ребята обсуждали хорошие поступки и вместе с Доброй феей рассматривали главных героев сказок, определяли кто их них добрый, а кто злой и почему. Дети по-настоящему поняли, какие дела и поступки оказываются хорошими, а каких плохие и сделали выбор в сторону добрых героев.

    В средней группе воспитатель Елена Дмитриевна с ребятами вспомнили добрые слова и составили ромашку из добрых слов. За сказанные ласковые слова друг другу, дети получили сердечки, вырезали большое доброе сердце из бумаги и написали свои комплименты родителям, на сердце добрых слов. 

     В старшей и подготовительной к школе группе, дети рассуждали, что значит быть добрым, и говорили о добрых поступках. Учились изменять имя своего друга так, чтобы оно звучало ласково. Играли в тематическую игру «Сделай, пожалуйста», где ребята должны были выполнять действия, только если услышали «Волшебное» вежливое слово. Дети воспитывали в себе добрые чувства и эмоции по отношению к близким людям, к своим сверстникам, учились проявлять внимательность и отзывчивость к окружающим.

    Все дети в группах, после игры получили маленькие подарки в виде синих сердечек-наклеек, как знак добрых сердец.

    Также мы приняли участие в онлайн-челлендже от Центра молодежи #творидобро.

 

Добрым быть совсем, совсем непросто,
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта – не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.

 

Н.Д. Вандышева, педагог-психолог


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы