Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Наша Родина - Россия!

Наша Родина - Россия!

11 марта 2021

«Много есть на свете всяких хороших государств и земель,

Но одна у человека родная мать – одна у него и Родина»

(К. Д. Ушинский)

 

            Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее время очень сложна. Чтобы достигнуть определенного результата, необходимо находить нетрадиционные методы воздействия на ребенка, на его эмоциональную и нравственную сферы.

            20 февраля 2021 года в «Детском саду № 10» прошли тематические занятия о патриотизме, о своей Родине. Дети младших групп отправились в кругосветное путешествие по России на воздушном шарике. Они побывали в главных городах России: Москва, Санкт-Петербург, где познакомились с их достопримечательностями. Воспитатели рассказали о символике страны, гербе. Детишки с удовольствием раскрасили и нарисовали флаг своей Родины.

            Ну, а дети старших групп тоже много интересного, увлекательного узнали из рассказов о своей стране. Они организовали выставку, провели беседы, посмотрели на карте мира, где расположена Россия.

            Ребята подготовительной к школе группы рассматривали фотографии, книги, альбомы, презентации о России. Рисовали и лепили из пластилина Защитников Отечества, поздравили мальчишек и пап с 23 февраля, ведь именно они будущие и настоящие защитники нашей Родины.

 

 

Логинова Е.В., воспитатель


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы