Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Международный День счастья

Международный День счастья

25 марта 2021

Счастье – это свет, льющийся изнутри наружу,

а не снаружи внутрь.

Вадим Котельников

 

 

    22 марта в нашем детском саду прошел педагогический час, посвященный Международному Дню счастья, который отмечается 20 марта.

    Международный День счастья был принят с 2012 года Генеральной Ассамблеей ООН с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня счастья, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества.

    В формате нашего педагогического часа, по данной теме поднимались сложные, философские вопросы: «Что такое счастье? Чем отличается желание и счастье? Почему, после достижения цели, люди не испытывают счастья? Зависит ли счастье от материального благополучия? Как можно быть счастливым, если не радует окружающее? Отличаются ли счастливые люди от несчастливых?». И ответы на эти вопросы можно было найти, только обсуждая их, беседуя всем вместе. Поэтому наши педагоги активно принимали участие в дискуссии, выражали свою точку зрения, свое мнение и приводили свои аргументы, вследствие которых можно было найти ответы на эти сложные для каждого человека вопросы.

    В ходе нашей работы были освещены различные точки зрения разных специалистов: физиологов, психологов, был проведен аутотренинг для педагогов и социальный опрос. У каждого присутствующего был повод задуматься, провести самоанализ или сделать какие-то выводы: «Действительно ли ты счастлив? Когда в последний раз вы испытывали чувство счастья? Что можно сделать для того, чтобы быть счастливым?».

    Целью нашей встречи была возможность остановиться, подумать, обратиться к себе, вспомнить счастливые моменты из своей жизни, насладиться этими воспоминаниями, поднять себе настроение или наоборот поменять отношение к тем или иным своим взглядам, ситуациям и быть на пути к новому счастью.

 

 

Вандышева Н.Д., педагог-психолог


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы