Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Международный день птиц.

Международный день птиц.

6 апреля 2021

Теплом уж веет. И порой

Из сада слышен шумный крик.

То там воробушки толпой

Кричат на ветках: «Чик-чирик!»

Довольны птички, что из туч

Им солнце выглянет на миг;

Они встречают этот луч

Веселым криком: чик-чирик!

 

    1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц.
    Международный день птиц не случайно отмечается в этот день – 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.
    Птицы играют важную роль в биосфере и в жизни человека, но, несмотря на нашу очевидную зависимость от них, человеческая деятельность угрожает исчезновению около 1200 видов птиц. Однако, прилагается немало усилий для их защиты: организовано множество национальных парков и приняты международные законы об охране этих социальных представителей фауны.
    Так и в нашем 10 детском саду с приходом весны, дети начиная с группы раннего возраста и заканчивая подготовительной, уделили особое внимание прилетающим птицам.
    Педагоги вместе с детьми провели беседы «Перелетные пташки», «Птицы возвращаются домой», «Птицы родного края». Посвящали темы занятий, например, лепка "птенчики в гнёздышке". Читали стихи Найденовой  Н. "Маленькая птичка" и рассматривали иллюстрации птиц.
     Самым важным и ответственным моментом стало кормёжка птиц. У каждой группы на веранде имеются кормушки для птиц.  В этот замечательный день 1 апреля, дети наполнили кормушки угощениями для птиц.

 

Вялкова Анна Валерьевна,

воспитатель


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы