Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Всемирный день Земли

Всемирный день Земли

28 апреля 2021

    Ежегодно 22 апреля отмечается Всемирный день Земли. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Ведь «Земля – это наш общий дом».

    День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

    В рамках этого праздника в нашем детском саду с детьми были проведены разные формы организованной деятельности.

   В младшей группе прошло тематическое занятие, где ребята рассмотрели глобус, узнали, что есть на Земле (горы, моря, леса, пустыни и т.д.). Вспомнили, какие животные есть на Земле,  распределяя картинки с животными на дикие и домашние. Складывали  разрезные картинки с дикими животными. Изготовили плакат, где посадили ёлочки на нашу планету и полили из лейки водой. Дети узнали, что планету надо беречь, не мусорить. На прогулке собрали мелкий мусор в ведерки.

    В средней группе ребята в ходе беседы узнали о том, что «Земля – наш общий дом», в котором живут звери, птицы, насекомые. Также дети создали плакат, на котором изобразили о важности беречь и защищать природу.

    В старшей группе прошло познавательное занятие «Мусор Земле не к лицу», где дети узнали об экологических проблемах  и способах их устранения, о том, что необходимо бережно и уважительно относиться к окружающей среде. Также для ребят было проведено спортивное развлечение «День Земли».

    В подготовительной группе прошло познавательное занятие «Планета Земля в наших руках!». Дети продолжили знакомиться с планетой, узнали о значимости всего живого, что есть на Земле, о видах вреда природе и способах их уменьшения.

    Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

Гашкова Елена Михайловна, воспитатель


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы