Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Неделя безопасности

Неделя безопасности

5 октября 2021

Неделя безопасности дорожного движения

 

     Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.  С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

     Ежедневно во всех возрастных группах проводились «минутки безопасности».

     В гости к младшей группе приходил Буратино. Он рассказал ребятам много интересного о том, как правильно кататься на самокате, вести себя на дороге, и о том, что очень важно соблюдать правила дорожного движения.

     С детьми средней группы проводились беседы «Внимание, дорога!», «Что такое светофор?», играли в игры «Подбери знак», «Собери знак», читали стихотворение С. Михалкова «Светофор». Ребята повторили сигналы светофора и дорожные знаки.

В старшей группе с воспитанниками побеседовали на тему «Безопасный путь домой!», также они поиграли в игру «На дороге! Что можно, а что нельзя?». Дети не только вспомнили правила движения пешеходов по улице и дороге, но и обдумали, как им наиболее безопасно идти из дома в детский сад и из детского сада домой.

     В подготовительной к школе группе прошло познавательное занятие «ППД: знай и всегда их соблюдай!», где в ходе игры дети познакомились и вспомнили множество правил и знаков дорожного движения.

     В завершение недели безопасности дорожного движения, прошел Единый день световозвращателя. В рамках этого дня были проведены для ребят беседы, из которых они узнали, что световозвращающие элементы - это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на дорогах, особенно в темное время суток. Также была организована выставка световозвращающих элементов. Для родителей были оформлены консультации на данную тему.

 

Гашкова Елена Михайловна, воспитатель


 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы