Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Как встретить Новый год с ребенком?

Как встретить Новый год с ребенком?

30 декабря 2021

      Празднование Нового года - это неповторимая традиция, которая приносит в дом ощущение сказки и волшебства. Из детства помнится, как помогали маме в приготовлении праздничного стола, украшали с папой елку. А потом ждали всей семьей множество гостей с загадочными подарками в красочных коробках. Но что делать, если вы выросли, и у вас давно уже свои дети? Вот несколько советов в праздновании Нового года вместе с вашими детками, который будет не хуже, чем у вас в детстве.

  1. Сделайте вместе с ребенком подарки и открытки, а также приглашения для гостей.

   2. Придумайте праздничный наряд.

   3. Пусть ваше чадо выучит стихи и песни про Новый Год.

   4. Превратите свою квартиру в Вотчину Деда Мороза. Елку можно украсить атласными бантиками и маленькими плюшевыми игрушками.

   5. На праздничный стол поставьте большие свечи и поделки, сделанные вместе с ребенком. На стены развесьте фигурки сказочных героев и яркие гирлянды.

   6. Подарите сказку детям. Покажите им спектакль, плавно переходящий в поиск подарков под елкой. Поиграйте в какие-нибудь игры. Выйдите на улицу и слепите снеговика, сыграйте в снежки или постройте снежную крепость.

     Обратите внимание:

  Даже в саму новогоднюю ночь соблюдайте режим: испортив его, вы рискуете провести праздник с капризным ребёнком. Позвольте детям встретить праздник вместе с вами. А спустя несколько часов отправьте их спать, пообещав наутро под ёлочкой появиться много подарков от Дедушки Мороза.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы