Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Папа, мама, я - экологическая семья

Папа, мама, я - экологическая семья

20 февраля 2012

Экологический конкурс «Папа, мама, я - экологическая семья» среди детских садов города прошел в пятницу. Люди издавна заприметили, как связано поведение животных с погодными явлениями. Например, к чему снегирь под окном чирикает? Участники конкурса со знанием дела отвечают – это к оттепели. Такие и многие другие испытания семьи прошли с достоинством.
 
Эти малыши уже знают, как отличить съедобный гриб от поганки, какие ягоды растут в лесу, и какие травы помогут в болезнях – а все это, потому что они вместе с родителями часто бывают в лесу. С детства им прививается любовь к природе и забота об окружающем мире. Конкурс «Папа, мама, я – экологическая семья» прошел в пятницу – в дружеском поединке встретились 8 семей – из разных детских садов.
 
8 семей встретились в центре детского творчества «Кристалл», чтобы выяснить, кто из них достоин звания «Самая экологическая семья». Сразу же семьи представили свою визитную карточку и за две минуты рассказали о себе все самое важное. Семьи оказались на конкурсе не случайно – всех их объединяет любовь к природе.
 
Все они любят путешествовать, ходить в походы, и отдыхать на природе, и работать в саду, а вот знают ли, какие опасности подстерегают их на природе? Оказалось, знают и даже самые маленькие участники конкурса, которые смело отвечали на вопросы ведущих. Они знают и ядовитый гриб, и лекарственные ягоды. И еще один этап конкурса – экологическая минута славы, все семьи пели свои песни о природе.
 
Семьи показали хорошие знания народных примет, нарисовали предупредительные знаки на тему «Берегите природу». Конечно, к конкурсу все старались подготовиться, чтобы не попасть впросак. Участники конкурса получили приятные призы для активного отдыха.
 
Анастасия Краснова
 
Источник: 34355.ru

На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы