Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День медицинского работника

День медицинского работника

20 июня 2022

     19 июня 2022 года отмечается праздник - День медицинского работника. Профессиональный праздник День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N3018-Х «О праздничных и памятных днях». День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.
     Педагоги и дети нашего детского сада тоже готовились к этому празднику. В течение недели для детей прошли различные и увлекательные мероприятия.
     К ребятам второй группы раннего возраста приходил в гости добрый доктор Айболит и принес с собой подарок – чемоданчик с инструментами, халат с шапочкой для доктора, шапочку и фартук для медсестры. Затем ребята играли в сюжетно-ролевую игру «Больница».
     Для ребят младшей группы прошли беседы, дети познакомились с профессией врача, рассмотрели медицинские инструменты, собрали чемодан для доктора. Также к воспитанникам в гости приходили Мишутка и щенок Тимоша, которые заболели, ребята мерили им температуру, смотрели горлышко, слушали дыхание, ставили уколы и перевязывали ранки.
В средней группе прошли беседы, дети рассуждали о нелегком труде медицинских работников, знакомились с различными профессиями медицины. Ребята играли в игры «Собери чемоданчик», «Поставь укол», «На приеме у врача», где воспитанники играли роль врача и пациента. Также к ним приходил в гости папа, Рогозин Владимир Андреевич, он работает фельдшером на «Скорой помощи», он рассказал детям о своей сложной профессии.
Дети старшей и подготовительной к школе групп посетили «Ирбитский медицинский колледж», где ребятам рассказали о профессии врача и медицинской сестры, о ее необходимости в больнице или поликлинике. Рассмотрели медицинские инструменты. Ребятам на манекене показали, как правильно чистить зубы и расчесывать волосы, как оказать первую медицинскую помощь, как ухаживать за больным. 
     Уважаемые медицинские работники, с праздником!

                                                                                   Гашкова Елена Михайловна, воспитатель


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы