Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / "Ирбитская ярмарка"

"Ирбитская ярмарка"

18 августа 2022

Мы ребята озорные,

Мы ребята удалые!

Всех на Ярмарку зовём

Свои изделия продаём!

 

Отзвучала Ирбитская ярмарка, все итоги подведены .Одним из направлений работы ярмарки традиционно является фестиваль детского декоративно-прикладного творчества «Остров детства», проводимый в рамках межрегионального фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город мастеров».

Ярмарка «Остров детства» - это комплексное мероприятие, включающее в себя конкурсную, фестивальную и досуговую программы. В 2022 году конкурсная программа проходила по номинациям: «Лучшее изделие», «Костюм «Русская краса», «Лучшее оформление торгового места». Коллектив детского сада заявился на участие во всех трёх номинациях.

Ребята загорелись желанием принять участие в этом знаменательном для родного города Ирбита событии. Воспитатели, дети и родители с энтузиазмом взялись за работу - создавали изделия, изготавливали костюмы, репетировали, а затем на ярмарке с удовольствием представляли результаты своего труда - танцевали, исполняли частушки, читали стихи, предлагали гостям ярмарки свои изделия.

И вот итоги работы конкурсной комиссии: детский сад № 10 победитель в двух номинациях! Первое место за торговое место «Славянский базар» и первое место за костюм "Русская краса» в славянском стиле.

Программа фестиваля «Остров детства» закончилась вручением наград и подарков участникам, а Ирбитский молочный завод порадовал всех юных мастеров вкусным бесплатным мороженым.

Огромное спасибо весь коллектив выражает родителям, кто принял участие в подготовке к Ярмарке, особенно Палкиной Татьяне Владимировне и Большедворовой Светлане Анатольевне за работу по изготовлению костюмов, Воинковой Алёне Владимировне за создание оригинального изделия.

 

Сайкова Е.Д.

Воспитатель подготовительной к школе группы

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы