Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День ёлки с варежками!

День ёлки с варежками!

7 декабря 2022

        День ёлки с варежками отмечается ежегодно 6 декабря во всём мире. Хотя происхождение этого праздника неизвестно, считается, что это ответ на книгу «Варежка - дерево», написанной писательницей Кэндис Кристиансен. В этой истории бабушка вяжет варежки для детей и вешает их на ёлку возле автобусной остановки, чтобы те дети, которые ждут автобус, и у которых нет варежек, могли использовать их, чтобы поиграть в снегу.

Каждый раз, когда у женщины заканчивается пряжа, у её двери появляется корзина с новой пряжей, и она продолжает вязать варежки для детей.

Варежки мы все использовали в своей жизни. Некоторые из нас, вероятно, всё ещё используют. Это наши любимые вещи, которые мы используем при лепке снежков или снеговика. Они согревают наши руки от холодного хрустящего снега, который мы собираем и бросаем друг в друга, и являются хорошим способом убедиться, что наши руки красочны на яркой белизне заснеженной земли.

Чтобы отпраздновать этот праздник дети сделали варежки, они получились яркими, разными и такими красивыми. Теперь варежки будут украшать ёлку, которую мы ими украсили.

 

 

Коростелева А.А., воспитатель

 

На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы