Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День повара в детском саду

День повара в детском саду

24 октября 2023

Профессия повара - одна из самых древних и самых востребованных в мире. Воспитанники детского сада узнали, что не обойтись без повара и в детском саду.

Дети подготовительной группы сходили в гости к поварам, чтобы сказать слова благодарности за вкусные завтраки, обеды, полдники и вручить подарки, изготовленные своими руками. И ребята не упустили возможность поближе познакомиться с профессией повара. Дети много задавали вопросов Анне Анатольевне и Ксении Андреевне, поварам детского сада, а они с большим удовольствием рассказывали о своей профессии, показывали ребятам, как они работают с электрическими приборами (овощечисткой, мясорубкой), а также раскрыли секрет приготовления макарон и киселя. Работники кухни рассказали детям интересный факт, что когда, придя домой, работа повара не заканчивается, они готовят ужин уже для своей семьи.

Дети старшей и средней групп в этот день рассуждали о том, как важна профессия повара для людей, и сделали вывод, что работа повара тоже очень ответственная, ведь от него зависит здоровье и настроение. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни. Ребята играли в игры «Варим суп и компот», «Кафе», оформляли коллективную открытку для работников кухни и вручили ее со словами благодарности: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам».

Без участия в этот день не остались и малыши, к которым в гости пришел грустный и голодный мишка. Он вместе с ребятами узнал, кто им может в детском саду сварить вкусную кашу и суп. Ребята младшей группы познакомились с трудовыми действиями повара, с его предметами-помощниками, а в процессе экспериментирования увидели, как «дружат» вода и мука, а затем учились из теста лепить колобок.

                   День получился насыщенным и интересным!

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы