Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Фестиваль театрализованных постановок по ПДД

Фестиваль театрализованных постановок по ПДД

9 апреля

Фестиваль театрализованных постановок по ПДД - необычное проявление творчества и одновременно обучение правилам безопасности на дороге.
В рамках акции "Внимание каникулы!" состоялся Фестиваль театрализованных постановок по ПДД, в котором принимали участие дети от 3 до 7 лет.
Открыл Фестиваль отряд ЮИД "Светофор" (под руководством воспитателя Неустроевой Н. А.) театрализацией «Приключения Колобка на дороге». Герои сказки показали детям, что может случиться, если не соблюдать ПДД.
Эстафету продолжили дети старшей группы с воспитателем Брянцевой Н. М. инсценировкой «Спор на дороге» и сделали вывод, что без светофора не будет порядка на дорогах.
Дети средней группы с воспитателем Лебедевой И. В. (в главной роли Светофора) показали театрализованное представление по мотивам сказки «Теремок». Светофор рассказал лесным зверям  о дорожных знаках (велосипедная дорожка, пешеходный переход, пункт питания, остановка общественного транспорта), об опасностях, которые могут возникнуть на дороге, а также учил правильно переходить проезжую часть дороги.
Дети младшей группы в роли машин, пешеходов и сигналов светофора завершили Фестиваль отработкой ПДД на проезжей части (воспитатель Чикурова А. А.).


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы