Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / "Хочу всё знать" от младшей группы!

"Хочу всё знать" от младшей группы!

6 февраля

Хотим поделиться интересным и полезным экспериментом, который дети провели в детском саду.
В рамках тематической недели "Книга в жизни ребенка" у Таисьи Малыгиной появился вопрос: почему одни книги крепкие, а другие быстро рвутся? Из чего они сделаны?
И мы решили разобраться в этом вместе!

Вместе с воспитателем ребята провели несколько опытов с бумагой и картоном, чтобы найти ответ. Сначала взяли обычную бумагу и сложили ее в форму книжки, а потом сделали то же самое с картоном. Затем каждого ребенка попросили аккуратно открыть и закрыть каждую книгу несколько раз.
И что обнаружили? Книги из картона оказались гораздо прочнее, чем из бумаги! Даже после многократного открытия и закрытия они оставались целыми, в то время как книги из бумаги легко рвались.

Вывод из нашего эксперимента очень прост: книги из картона прочнее, а значит, будут служить вам дольше! Так что, если вы хотите, чтобы ваши книги были в отличном состоянии, выбирайте те, которые изготовлены из картона.

Другим полезным советом хотим поделиться со всеми любителями чтения. Если книги изготавливаются из бумаги, то можно бережно обращаться с ними, чтобы они не рвались. Не перегибайте страницы или не дергайте их слишком сильно при открытии. И самое главное - храните книги на специальных книжных полках.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы