Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / "Хочу все знать" от средней группы!

"Хочу все знать" от средней группы!

6 февраля

Привет, друзья! С вами рубрика "Хочу всё знать" от средней группы!
На этот раз в рамках тематической недели "Книга в жизни ребёнка" мы находили ответ на вопрос Дианы Щаповой и узнавали, какие бывают книги?
С ребятами мы отправились в библиотеку, чтобы познакомиться с разными видами книг. И, поверьте, в библиотеке есть на что посмотреть!

 

Вы когда-нибудь слышали о книгах-вырубках? Это самые необычные книги, у которых своя уникальная фигурная форма.
А как насчет книг-раскладушек?
Они впечатляют своей многоплановостью. Вы переворачиваете страницу, и перед вами открывается целый мир – все детали и сюжет этой книги разворачиваются на вашем столе.
А вот книги с волшебной пленкой – это настоящая находка для маленьких исследователей! Прозрачная пленка добавляет особый эффект визуального восприятия и завлекает в мир книги.
Но это еще не все! В библиотеке мы обнаружили и объемные книги. Они не только увлекательны, но и позволяют погрузиться в сюжет вместе с главными героями. Запускайте воображение, ощущайте каждую деталь и станьте частью этого захватывающего путешествия!
А вы уже слышали про книжки-игрушки? Эти удивительные книги имеют не только форму забавных фигурок, таких как домик, машинка или птичка, но и двигающиеся части. Благодаря этому, вы не только читаете и рассматриваете книгу, но и играете с ней, словно с настоящей игрушкой!
А еще оказывается есть говорящая книга! Перелистывая страницы, вы услышите знаменитых актеров и музыку, которые придадут особую атмосферу чтению. Это настоящий праздник для ушей и воображения!

Так что, друзья, загляните в библиотеку и откройте для себя мир удивительных книг! Каждая из них отличается своими особенностями и подарит вам незабываемые эмоции.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы