Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Неделя распространения информации по проблеме аутизма

Неделя распространения информации по проблеме аутизма

10 апреля

С 1 по 5 апреля в детском саду прошла насыщенная неделя распространения информации по проблеме аутизма.

Открыли неделю семинаром для педагогов "Эмоциональный бум. Гид по аутизму", на котором повторили особенности людей с аутизмом, поучаствовали в эксперименте по сенсорному восприятию и ощущтили на себе, какие трудности испытывают люди с аутизмом в восприятии окружающего, познакомились с информационным плакатом.


В группах дошк. возраста на занятиях "Уроки доброты" обратили внимание на то, что все мы разные. Некоторые отличия мы можем увидеть сразу (рост, голос, волосы, глаза, одежда), а другие нам не заметны (интересы, таланты, страхи). Узнали, что есть люди, которые по другому воспринимают мир. Простые вещи могут казаться им сложными, им трудно играть, понимать нас и говорить. Это называется аутизм. Таким детям и людям надо помогать научиться делать то, что умеем мы. Для закрепление материала ребята играли в игры на сплочение коллектива и получили в подарок магнитики-сердечки доброты.
Все дети детского сада приняли участие в акции: "Зажги синим". Ребята охотно раскрашивали рисунки в синие цвета и передавали на выставку.


Для родителей в раздевальных комнатах был размещен информационный плакат с самыми распрастрененными вопросами и мифами об аутизме, а также актуальная статистика. Группы онлайн пополнялись информацией, социальными и образовательными видеороликами по данной проблеме.


Педагоги и родители приняли участие в консультационном онлайн-марафоне от Московского государственного психолого-педагогического университета.


Состоялись два мастер-класса для родителей и их детей, целью которых было повышение информационной осведомленности по проблеме аутизма, поддержание детско-родительских отношений, объединение родителей, имеющих особенных детей, и развитие творческих способностей.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы