Прививаем любовь к чтению детям
18 декабря 2023
Кто знает, как интересно и полезно пережить морозы?
Наши педагоги точно знают!
Пока одни дети были на карантине, другие остались в морозные дни дома, в детском саду прошел марафон мастер-классов.
Первой открыла марафон учитель - логопед. Елена Анатольевна познакомила воспитателей с одной замечательной технологией по привитию у детей интереса к чтению на примере рассказа "Два брата" Л. Н. Толстого.
Елена Анатольевна акцентировала внимание на ценности технологии в работе воспитателя.
Показала, как, используя данную технологию, можно формировать у детей коммуникативные навыки, развивать умение истолковывать прочитанное, формулировать свою позицию.
Познакомившись с технологией, эстафетную палочку взяли воспитатели групп раннего возраста. Каждый воспитатель выбрал свое художественное произведение: Елена Дмитриевна "Еж" М. М. Пришвина, Наталья Анатольевна "Храбрый клоун" С. А. Воронина, Екатерина Васильевна "Друг детства" В.Ю. Драгунского. Они успешно отработали методы и приемы новой технологии с коллегами.
Воспитатели ждали с нетерпением детей, чтобы применить полученные знания на практике. А как это получилось, расскажем в следующих постах.
Фотографии





