Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / "Психологическая разгрузка, или Как не потерять себя"

"Психологическая разгрузка, или Как не потерять себя"

30 ноября 2023

В течение "Недели психологии" педагогом-психологом детского сада были проведены семинары-тренинги: "Круг баланса, или Как поймать баланс и быть счастливым" (для всех желающих сотрудников) и "Психологическая разгрузка, или Как не потерять себя" (для педагогов).
Выбору тем послужило анкетирование и интенсивность ежедневной эмоциональной нагрузки.
На практике "Счастье это... " участники вернулись к истокам смысла жизни. Ведь порой в суете дней, череды множества событий и рутинных дел мы рассеиваемся и упускаем самое главное. Задавали себе сложные вопросы и искали на них ответы. У каждого свой смысл жизни, но никогда не стоит забывать о самом главном, что жизненно необходимо: остановиться, расслабиться и почувствовать, что нам нужно и выбрать, как и когда выстраивать свою жизнь.
На практике с помощью "Круга баланса" участники смогли взглянуть на свою жизнь со стороны и увидеть то, что имеют и что хотели бы изменить.
В завершение каждый получил письмо о себе с характеристикой своих лучших качеств. Всем было очень интересно, а в итоге и приятно прочитать о себе письма и узнать, что ценят коллеги.
В конце тренинга возникала оживленная душевная беседа. Все испытывали положительный эмоциональный настрой. Участники сблизились, научились лучше друг друга чувствовать и понимать. Участники семинара- тренинга поделились своими эмоциями и впечатлениями с педагогом-психологом и выразили свои пожелания, которые в будущем будут учтены.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы