Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Русская березка

Русская березка

9 ноября 2023

В преддверии Дня народного единства в группах раннего, младшего и среднего дошкольного возраста прошел тематический день «Русская березка».
День русской березки был выбран неслучайно. У многих стран, помимо официальных символов (герба и флага), существуют еще и негласные символы, которые являются отражением национального колорита страны, ее истории и традиций. Зачастую в качестве такого символа выступают животные, птицы, рыбы и даже деревья. Так символом России является береза!
Но почему же именно это дерево стало символом России и русского народа? Особого секрета здесь нет. Дикорастущая береза произрастала, да и произрастает, по сей день практически по всей территории нашей страны и, по сути, является одним из самых многочисленных видов лиственных деревьев. Березе не требуются особые условия, она абсолютно неприхотлива ни к климату, ни к составу почвы. Поэтому ее можно встретить и в Сочи, и в Москве, и на Урале, и даже в Сибири.
Дети познакомились с русской народной песней «Во поле береза стояла», побеседовали на тему «Красавица береза», сделали коллективную работу «русская красавица - береза» с использованием нетрадиционного рисования и аппликации.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы