Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Вместе для счастливой семьи!

Вместе для счастливой семьи!

5 марта

Сегодня хотим поделиться с вами итогами тематической недели "Я и моя семья". Это была невероятно интересная и полезная неделя, в которой мы узнали много нового о семье и ее значимости.
Ребята вместе с воспитателем оформили фотовыставку "Семьи счастливые моменты". Каждый ребенок приносил свои семейные фотографии, и с удовольствием украшал стенд группы. Теперь каждый может увидеть, какие яркие и радостные моменты есть в жизни каждой семьи. 
Также в сотворчестве с родителями придумали и нарисовали "Герб моей семьи". Каждый герб символизирует особенности и ценности семьи. Это было не только творческим процессом, но и отличным способом узнать друг о друге больше. 
Ребята старшей группы провели интервью о семье. Журналисты задавали разные вопросы о семье, а дающий интервью рассказывал о своих близких с помощью генеалогического дерева. Было очень интересно слушать разные рассказы и узнавать о семейной истории. 
А еще использовали технологию мнемотехники, чтобы выучить стихотворение про семью. Это было удивительно эффективно! Ребята быстро запомнили стихотворение и радовались, когда могли прочитать их без подсказки. Теперь у нас новое любимое стихотворение о семье! 
И, конечно, наша главная достопримечательность - большой коттедж для семьи! Ребята вместе из крупного строительного материала создали маленькую модель коттеджа. Это была не только игра, но и отличная возможность поговорить о том, как важно иметь свой уютный дом для семьи. 
Неделя пролетела незаметно и оставила много позитивных впечатлений. Мы слелали вывод что семья - это что-то особенное и важное в жизни каждого из нас. 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы