Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / "Я и моё здоровье"

"Я и моё здоровье"

9 апреля

В рамках тематической недели "Я и моё здоровье" в подготовительной к школе группе прошло интересное мероприятие. Сегодня мы приняли студентов медицинского колледжа под руководством Е.А. Буньковой 
Во время мастер-класса "Чистим зубы правильно" ребята узнали много нового о здоровье полости рта. Студентами был представлен алгоритм чистки зубов, который позволяет поддерживать их чистоту и здоровье. Наши гости делились ценными советами и рассказывали о последствиях неправильного ухода за полостью рта.
Важность правильной гигиены рук нельзя недооценивать! Ребята узнали о существующих этапах мытья рук и почувствовали себя настоящими хирургами, соблюдая все правила.
Чтобы закрепить полученные знания и навыки, мы предоставили возможность применить их на практике. Ребята с удовольствием потренировались чистить зубы на специальном манекене, а также продемонстрировали свои навыки мытья рук. В конце мероприятия каждому участнику были вручены обучающие раскраски.
Мы хотим выразить благодарность студентам медицинского колледжа и их куратору Елене Александровне Буньковой за информативный и увлекательный мастер-класс!
Ведь здоровье – это наше самое ценное богатство, которому стоит уделять внимание.
Не забывайте о правильной гигиене зубов и рук, ведь они являются основой нашего здоровья!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы