Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Ирбитский Центр ППМС-помощи приглашает на вебинары в июне 2023 года

Ирбитский Центр ППМС-помощи приглашает на вебинары в июне 2023 года

29 мая 2023

Уважаемые родители и педагоги!

 

Ирбитский Центр ППМС-помощи приглашает на вебинары в июне 2023 года:

 

01.06.2023 в 13.30 Вебинар «Жизнь в радостях и красках: терапия творчеством в жизни детей с особыми потребностями. Представление результатов выставки - конкурса детского творчества».

Вебинар организован для специалистов и родителей детей дошкольного и школьного возраста, в том числе родителей и педагогов детей – участников выставки - конкурса «Жизнь в радости и красках».

Ведущая вебинара: Фомичева Светлана Владимировна, старший методист Ирбитского ЦППМСП.

Организация индивидуального и совместного творчества детей с нарушениями развития будет рассмотрена на вебинаре как важная терапевтическая практика с детьми разных возрастов, направленная на преодоление у детей имеющихся проблем и трудностей.

На практическом материале будут проанализированы особенности арт-терапевтического подхода в развитии и воспитании детей с особенностями развития.

Будут представлены работы детей с ограниченными возможностями здоровья, подведены итоги выставки – конкурса детского творчества «Жизнь в радостях и красках», организованной в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.

Место проведения – платформа Webinar. Регистрация и про- смотр по ссылке https://events.webinar.ru/1719517/1632571482 или по QR-коду (снизу).

14.06.2023 в 13.30 Вебинар «Тревожность у детей дошкольного и младшего школь- ного возраста: психологическая природа и возрастные аспекты»

Ведущая вебинара: Бессонова Виктория Викторовна, педагог-психолог Ирбитского ЦППМСП.

Виктория Викторовна раскроет сущность, причины и проявления тревожности у детей. Расскажет, как выявить эмоциональное неблагополучие у детей, как помочь таким детям. Особое внимание будет уделено влиянию детско-родительских отношений, родительской тревоги на формирование тревожности у детей.

Место проведения – платформа Webinar. Регистрация и про- смотр по ссылке https://events.webinar.ru/1719517/952381547 или по QR-коду (снизу).

 

Вопросы по участию в вебинарах принимаются по электронной почте detiirbita@yandex.ru или по телефону 89193788996 (Фомичева Светлана Владимировна, старший методист).

Все зарегистрированные участники получат сертификат, запись и материалы вебинара на указанную при регистрации почту.

Просим распространить данную информацию среди родителей и специалистов вашей территории.

Актуальная информация о мероприятиях Центра размещается на сайте detiirbita.ru и официальной страничке ВК https://vk.com/detiirbita

 

 

 

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы