Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / 10 сентября – Единый день световозвращателя

10 сентября – Единый день световозвращателя

13 сентября 2023

10 сентября отмечается Единый день световозвращателя. Световозвращатель или фликер – это наклейка или значок, которая легко крепится на одежде. ДТП зачастую происходят в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь ребенка и взрослого от травмы на неосвещенной дороге.

В рамках празднования Единого дня световозвращателя, в нашем детском саду прошел тематический день. Воспитатели провели познавательные беседы о световозвращающих элементах. Вместе с детьми организовали выставку световозвращателей и рассмотрели брелоки, наклейки, стикеры, браслеты, липкие ленты, значки, познакомились, как правильно нужно прикреплять фликеры к верхней одежде, рюкзакам и сумкам, изготовили световозвращающие элементы из фоамирана и ленты.

Теперь воспитанники детского сада «Искорка» знают, как обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы