Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Итоговое комплексное занятие в форме интеллектуальной игры «Умники и умницы»

Итоговое комплексное занятие в форме интеллектуальной игры «Умники и умницы»

16 мая 2018

4 мая в подготовительной к школе группе прошло итоговое комплексное занятие в форме интеллектуальной игры «Умники и умницы», гостями которого стали педагоги и руководители детского сада.

Основная цель проведения игры: поддерживать у детей интерес к познавательной деятельности; в процессе игровой деятельности закрепить знания и умения, полученные в течение учебного года.

Началась игра с сюрпризного момента: под сказочную музыку вошла Василиса Премудрая (Рязанцева Н.А.) и рассказала ребятам о том, что есть у неё волшебное зеркало, похожее на интернет, которое подсказало, что в детском саду №10 города Ирбита есть умные и любознательные ребята. Василиса предложила детям поучаствовать в игре-викторине «Умники и умницы» и выполнить задания сказочных героев: Ивана Царевича, Кота Учёного и Бабы Яги (Использовалась мультимедийная презентация).

С помощью жетонов дети поделились на три команды: «Почемучки», «Знайки», «Угадайки» и в упорной борьбе стремились к победе. Все очень хорошо потрудились, с достоинством прошли нелегкие испытания, показали свои знания, умения и творческие способности. Музыкальная физкультурная минутка «Пяточка - носочек» в перерыве между конкурсами помогла детям отдохнуть и получить эмоциональный заряд бодрости.

В итоге команды заработали одинаковое количество очков, победила дружба. «Умники и умницы» получили памятные медали из волшебного сундучка Василисы Премудрой и приглашение в сказку.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы