Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Квест-игра "В гостях у Светофора"

Квест-игра "В гостях у Светофора"

23 мая 2018

Квест-игра «В гостях у Светофора»

 

    Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения? В этом помогут новые образовательные технологии, например технология «Образовательный квест».

    18 мая в нашем детском саду прошла квест-игра «В гостях у Светофора».

    Цель: систематизировать знания детей по правилам дорожного движения в привлекательной, современной, доступной для детей форме.

    К ребятам в гости пришел Светофор, вручил маршрутные листы, макеты светофора. Игру организовали в групповых помещениях детского сада в виде ориентирования по маршрутному листу. В игре приняли участие воспитанники среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста.

    Команды детей передвигались по маршруту из одного группового помещения в другое, собирая цвета светофора. Ребята увлеченно, как настоящие следопыты, шли по намеченному маршруту, выполняя задания, связанные со знанием правил дорожного движения. Дети проявили смекалку, находчивость, быстроту при выполнении заданий.

    Завершающая станция у всех ребят была станция «В гостях у светофора», где светофор наградил участников грамотами, медалями и закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Про котёнка Женю и правила движения».

    Дети должны вырасти культурными пешеходами и водителями, поэтому необходимо уже в дошкольном возрасте учить их соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными, осторожными и дисциплинированными на улице.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы