Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!

Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!

14 декабря 2018

Информация для родителей о необходимости и важности

использования светоотражающих элементов

 

    По статистике в учебный период количество происшествий на проезжей части дороги с участием детей, совершенных в темное время суток, увеличивается. Обеспечение учащихся светоотражающими элементами является важным элементом их пассивной безопасности.

    Согласно п.4.1. Правил Дорожного Движения (ПДД) пешеходы при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад) вне населенных пунктах, обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Также их рекомендуется носить в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости в населенных пунктах, что по данным исследований НИЦ ГИБДД снижает риск ДТП более чем в 8 раз. Данные комплекты световозвращателей обеспечивают видимость детей на дороге со всех 4-х сторон (груди, спины, слева, справа).

    Уважаемые родители! Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! Световозвращающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду.

    Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей - лучший урок для ребенка!

 

Рекомендуем родителям приобретать светоотражающие элементы для детей в целях предотвращения

детского дорожнотранспортного травматизма.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы