Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Степа»

Всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Степа»

4 июня 2019

Всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Степа»

 

    Ирбитское подразделение МВД присоединился к Всероссийскому конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченному к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Конкурс ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного Дня защиты детей и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

     В этом году на суд жюри было представлено 18 работ. Участниками на этот раз стали воспитанники детских садов. Поделки были как индивидуальные, так и целый коллектив трудился над созданием необычных работ. Ребята использовали самые необычные материалы: тесто для лепки, пряжу, пластмассу, дополняли свои работы уже готовыми моделями кукол.

     8 мая конкурсная комиссия определила победителей. Единогласно, предпочтение отдали работе Аксеновой Алисы, д/с № 7. Работа направлена в Культурный центр ГУ МВД России по Свердловской области для участия в следующем отборочном этапе данного конкурса на региональном уровне. 2 место присудили Царевских Матвею, воспитаннику д/с № 9, которому удалось наглядно представить целый сюжет, как доблестный полицейский спасает детей из пожара. 3 место поделили Шориков Роман, д/с № 10 и Дягилева Настя, д/с № 22. Их работы выполнены в одной технике вязания крючком. Вязаные модели полицейских сейчас украшают Ирбитское подразделение.

    31 мая 2019 в Ирбите прошло награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

    Чтобы отблагодарить ребят за участие и повысить интерес к конкурсу, начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский Денис Митряшов и инспектор по пропаганде БДД, Татьяна Бердюгина, совершили рейд по детским садам, которые участвовали в конкурсе «Полицейский Дядя Степа».

    В каждом детском саду сотрудников полиции встретили очень радушно. Татьяна Бердюгина напомнила детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а начальник Госавтоинспекции торжественно вручил почетные грамоты победителям и участникам.

    Дети с восторгом принимали поздравления и обещали продолжать участвовать в конкурсах и достигать еще больших результатов.

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы