Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Молодежь + ПДД = Безопасность

Молодежь + ПДД = Безопасность

12 сентября 2019

Отряд ЮИД  призвал пешеходов быть внимательнее при переходе  дороги.

 

 

     Статистические данные о детском травматизме и несчастных случаях свидетельствуют о том, что необходимо более углубленно работать по проблеме обучения дошкольников правилам дорожного движения (ПДД). В дорожно-транспортные происшествия дети попадают по-разному. И анализ этих происшествий показывает, что даже в том случае, когда ребенок неожиданно выбегает на проезжую часть, виноваты взрослые, которые вовремя не научили, не подсказали и не предостерегли.

      10 сентября в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание, дети!» участники отряда юных инспекторов движения  подготовительной  к школе группы организовали и провели  социальную акцию "Молодежь +ПДД=Безопасность".

                          Мероприятие проводилось вблизи пешеходного перехода на одной из оживленных улиц  нашего города. В ходе акции ЮИДовцы раздавали пешеходам тематические памятки, напоминая о соблюдении Правил дорожного движения и безопасного перехода проезжей части. Своей акцией юные помощники ГИБДД показали, что нужно строгого соблюдать ПДД. Только мы, взрослые, можем спасти и здоровье, и жизнь наших детей.

 

 

            Лебедева И.В.,

воспитатель подготовительной

к школе группы


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы