Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Акция "10 000 добрых дел за один день!"

Акция "10 000 добрых дел за один день!"

6 декабря 2019

      «Давайте делать добрые дела!» -  под таким девизом прошла в нашем детском саду областная акция «10000 добрых дел за один день». Перед началом акции была проведена большая предварительная работа, в которой принял участие весь коллектив детского сада, никто не остался в стороне.  А дети старшей и подготовительной групп сами планировали «добрые дела»! Тема для нас очень знакомая, т.к. в прошлом учебном году на базе нашего детского сада прошел городской семинар на тему «Дети-волонтеры».

      И вот этот день наступил…. У всех приподнятое настроение – ведь столько интересного и нужного должно случиться в этот день.   С улыбками, радостные шли  родители из детского сада на работу – ведь дети приготовили для них подарки, поцеловали и пожелали удачного дня.

    А дети… а у детей «марафон добрых дел»: гимнастика и флэшмоб, проведенный детьми подготовительной группы, игры-тренинги с логопедом Натальей Викторовной и психологом Нараяной Дмитриевной, показ сказок старшими детьми сказок для младших детей, которые в ответ подарили им незамысловатые подарочки, выступление отряда ЮИД  - интересное, веселое, зрелищное и поучительное, интересные занятия воспитателей.

     А каким счастьем светились глаза детей, когда они дарили подарки всем сотрудникам детского сада, у которых тоже зажигались искорки в добрых глазах.

     Самое сложное в зимнее время – это одеть детей на прогулку. И тут наши старшие дети  всегда помогают младшим,  и не только в день акции.

     Наш день продолжается! С группой детей сотрудники детского сада вышли на улицу Советская и информировали прохожих об этой акции, желали удачного дня и угощали конфетами. Отходили люди от нас уже с приподнятым настроением и просветленными лицами. Очень приятно было бабушке Вани и Алены, когда дети поздравили не только ее, но и отправили подарочки с пожеланиями быстрого выздоровления ее внучатам.

     И вот долгожданная прогулка, с легким зимним морозцем! И тут акция продолжается: и птиц покормить, и помочь снег убрать, и еще много интересных веселых дел. А еще старшие дети предложили покатать малышей на снегокатах – веселью не было предела!

    А у педагогов открылся какой-то внутренний фонтан идей – столько было проведено еще незапланированных  интересных дел.

   Уставшие, но довольные дети вернулись с прогулки, чтобы покушать, отдохнуть и продолжить дальше марафон добрых дел после тихого часа.

    Всё, что было проведено, педагоги представили в «Панораме добрых дел», чтобы и родители познакомились с делами детей в течение этого замечательного дня, и дети поделились впечатлениями об этом.

    В интересной выставке творческих идей «Новогодние изюминки» приняли участие все – и сотрудники и родители.

    В этот день в детском саду стартовала акция «Помоги детям в трудной жизненной ситуации» -  и родители и дети с пониманием отнеслись к этому важному делу.

   Очень хочется верить, что искорки добра, заложенные в детском возрасте, помогут нашим детям стать настоящими и добрыми людьми.

 

Толстых Людмила Николаевна,

воспитатель.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы