Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День вежливости «Волшебное слово спасибо!»

День вежливости «Волшебное слово спасибо!»

21 января 2020

    11 января - самая вежливая дата в году, самый вежливый день в году, ведь во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо».

    Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Ведь слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Между тем в последние годы наблюдается ситуация, когда большинство обывателей забывают слова благодарности, зачастую не применяя их вообще. Это приводит к вымиранию таких человеческих качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем. Вот поэтому этим волшебным словам благодарности наши педагоги и решили уделить внимание.

    В первой группе раннего возраста малыши в этот день пригласили на чаепитие куклу Катю, накрыли на стол. За что им кукла Катя сказала: «Спасибо!»

    К детям второй группы раннего возраста в гости приходил Зайка, который рассказал ребятам о вежливости и вежливых словах, поиграл в игру «Волшебные слова». Вместе с Зайкой дети нарисовали красивый, разноцветный, волшебный цветок «Спасибо».

    Дети младшей и средней группы в ходе бесед узнали, что такое вежливые поступки, как надо вести себя в разных ситуациях, что значит быть добрым, внимательным и отзывчивым, как важно уметь благодарить людей и как это важно – делать добрые дела. 

    В старшей и подготовительной группе прошли занятия, где дети вспомнили вежливые слова, узнали, что такое благодарность - «дарю благо, добро». Также ребята рассказали, кого или что они хотели бы поблгодарить.

    Дошкольники выяснили, что каждый день мы говорим друг другу «спасибо» и дома, и в детском саду. Слово «спасибо» помогает нам подружиться друг с другом, поднять друг другу настроение!

    В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.

    Таким образом, дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!

 

Е.М. Гашкова, воспитатель


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы