Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Под парусом семьи

Под парусом семьи

11 февраля 2020

       Успешность воспитательного процесса в детском саду зависит от того, как складываются отношения между педагогами и родителями.

       Одной из форм сотрудничества с семьями является проектная деятельность. Метод проектов актуален и очень эффективен. Семейный проект - это замечательная возможность для родителей показать ребенку свой интерес к его занятиям, приобщиться к миру его увлечений, раскрыть творческие способности.

      Цель написания проектов и создания выставки - сохранение и возрождение духовно-нравственных традиций семейных отношений - культуры, образа жизни, эмоционального климата, воспитательной функции семьи.

     В нашей группе родителями написаны проекты по номинациям: «Творчество без границ» и «Экологическая тропа моей семьи». Семья Ромы Бунькова в своем проекте рассказала о творческих увлечениях своей семьи. Прабабушка и бабушка участвовали в театральных постановках, дедушка – участник ВИА «Эльфы». Мама, выпускница театральной студии «Мы», занимается рукоделием – вышивает, вяжет, создает интерьерные куклы. Семья Риты Вернословой и Богдана Палкина наблюдали за домашними птицами у бабушки в деревне.      В проектах много интересных и занимательных фотографий курочек, петушков и цыпляток. Материалы были использованы для реализации познавательно – исследовательского проекта в группе с детьми «Курочка ряба» под руководством воспитателя Натальи Алексеевны Неустроевой. Детям очень понравились занятия по изучению жизни домашних птиц. Полученные знания дети используют в игровой деятельности на макете «Птичий двор».

Воспитатель второй группы раннего возраста № 2

Н.А. Неустроева


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы