Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День Банкира

День Банкира

2 декабря 2020

День банковского работника

 

    Современные дети с раннего детства, так или иначе, сталкиваются с экономическими вопросами. Дошкольники рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, в банк, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

    2 декабря для повышения финансовой грамотности в подготовительной к школе группе были проведены беседы «Какие бывают деньги», «Копейка рубль бережет», «Тратим разумно, экономно», «Что такое банк?».

    Игра «Банковское отделение» обеспечено всем необходимым для ознакомления и игры - банкомат, сейф, касса, машинка для проверки денег на подлинность и другие банковские атрибуты. Посетив «Банковское отделение» ребята почувствовали себя в роли банковских служащих, а также клиентов банка. Они учились совершать элементарные банковские операции - получать банковские карты, вносить плату за коммунальные услуги и детский сад, совершать обмен валюты.

    Изучив специфику работы банка, в группе открылось банковское отделение «Сбербанк», в котором ребята смогли закрепить в игровой форме свои знания о профессиях служащих банка, банковских продуктах и услугах, предоставляемых банком. Данные игры формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.

 

Н.В. Лиханова, воспитатель

подготовительной к школе группы № 6

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы