Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Мы помним, мы гордимся...

Мы помним, мы гордимся...

12 мая 2021

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

 

    Много лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старки, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 

    9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого.

    В преддверии 9 мая  в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Великой Отечественной войне.

    Педагоги оформили тематические папки, лэпбуки для детей, выставили в группах ВКонтакте рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления группы.

Педагоги с ребятами читали различные  рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны. Беседовали о войне; слушали музыку военных лет. Рассматривали иллюстрации посвященные ВОВ и Дню Победы. Занимались продуктивной деятельностью: рисовали рисунки про войну, лепили военную технику.

    Играли в сюжетно – ролевые игры  «Мы военные», «Моряки», «Командный штаб», «Военные летчики», «На подводной лодке». Ребятам понравились дидактические игры: «Наша армия сильна, охраняет мир она», «Подбери картинку», «Что нужно солдату, моряку, пограничнику, лётчику», «Чья форма?», «Военная техника», «Роды войск», «Что, для чего?», «Найди место» и др.

     Ребята ходили на экскурсию к мемориалу работникам Мотозавода – участникам Великой Отечественной войны, возлагали цветы.

Совместно с родителями наши ребята занимались исследовательской деятельностью, собирали сведения о своих родственниках, воевавших в годы ВОВ, участвовали в акции «Бессмертный полк – онлайн».

    Также дети совместно с педагогами, родителями, участвовали в акции «Окна Победы», в творческом конкурсе «Рисуем с детьми вечный огонь».

    Наши ребята получили глубокие впечатления и поняли, как ужасна война и как хорошо, что у нас над головами мирное небо. Ребята пообещали всю свою жизнь беречь мир во всем мире. А поскольку, дети - наше будущее, надеемся, что оно будет мирным!

  

 

Воспитатель средней группы № 4

Сайкова Е.Д.


 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы