Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День Нептуна

День Нептуна

6 июля 2021

     Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в июльском календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь радостного события, например, наступления жары?

     Первого июля в нашем детском саду прошел всеми любимый летний праздник «День Нептуна» - так называлось летнее приключение, в котором приняли активное участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной к школе группы. На улице жаркое солнце, а у ребят в подводном царстве преобладала прохладная, свежая, водная атмосфера, ведь в гости к детям пришли сказочные герои: Царь Нептун, добродушный Леший и хитрая Кикимора. Во время праздника воспитанники перевоплощались в морских обитателей: дельфинят, медузок, морских котиков, черепашек, звездочек. Вспомнили жителей леса с мудрым Лешим и очистили море от мусора с подружкой Лешего-Кикиморой. Между играми и конкурсами ребята задорно танцевали, обливались водой, были эмоциональны и активны.

      В завершении праздника самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент –царь Нептун подарил ребятам всю воду, которую они очистили. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые и светлые воспоминания.

     Лето только начинается и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

                                                    

   Музыкальный руководитель

Иванова Наталья Викторовна


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы