Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.

27 июня 2022

     Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства.
    Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

  Знакомство с литературой у каждого ребенка начинается именно со сказок, которые сопровождают все его детство и остаются с ним на всю жизнь.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.
     Прошедшая неделя была посвящена теме «Сказки». Каждый день проходил очень насыщено и интересно: в группах от 2 до 5 лет проходили  театрализации по сказкам: «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок», отгадывали загадки про сказочных героев, так  же проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», ребята лепили и рисовали героев. Средняя группа впервые посетили библиотеку по данной теме. Завершилась неделя развлечением «В гостях у бабушки».

 


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы