Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / День памяти и скорби – Первый день начала Великой Отечественной войны

День памяти и скорби – Первый день начала Великой Отечественной войны

28 июня 2022

Под голубыми небесами
Мы коротаем день за днём,
Но вы незримо рядом с нами,
Мы память крепко бережём.

 


     В России, 22 июня отмечается - День памяти и скорби. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Трагедия, которая не обошла стороной ни одну семью в нашей стране. Четыре года ужаса и надежды, что Победа будет за нами. И она была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь.
     Каждый год, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ - непобедим.
     В детском саду была проведена тематическая неделя, посвященная Дню памяти и скорби. В рамках этой недели для воспитанников были проведены беседы на военную тематику, познакомились с художественными произведениями о Великой Отечественной войны.
22 июня дети подготовительной к школе группы возложили цветы к мемориалу воинам-мотозаводцам. Поучаствовали с родителями в акции #СвечаПамяти, написали «Письмо солдату», в военной эстафете.
     Ребята старшей группы № 5 рисовали на тему «22 июня – сегодня началась война», а также рисовали мелом на асфальте «Мы помним».
     Также педагоги и воспитанники старших групп почтили память минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны.


 



Воспитатель подготовительной к школе группы № 6
Сайкова Е.Д.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы